Форум Imperion

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Imperion

Похожие темы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

    Нет


    [ Посмотреть весь список ]


    Больше всего посетителей (121) здесь было Ср Авг 02, 2017 9:19 am


      Титаны. Развитие

      _RAL_
      _RAL_


      Сообщения : 128
      Дата регистрации : 2010-11-13
      Откуда : Киев

       Титаны. Развитие Empty Титаны. Развитие

      Сообщение  _RAL_ Вт Ноя 16, 2010 12:44 am

      Скопировано с бывшего русского форума , с "Советы мастеров" Скажем спасибо Rassel (титан) за его труды.

      Вступление

      Я не стану писать, что делать, когда вы зарегились на сервере – на эту тему уже существует гайд, с которым я отчасти согласен. Мой гайд начинается с момента, когда у вас построен десантный корабль, есть достаточно ОР для постройки второй планеты и вы думаете где бы её воткнуть.
      На этот момент у нормального игрока должно быть 2 вопроса:
      1) Тип планеты
      2) Местоположение

      Тип планеты

      Для меня не существует такого вопроса в принципе. Я вообще НЕ понимаю людей колонизирующих Пустыни/Ледняки, а тем более планеты Земного типа. Это совершенно недальновидные люди, неспособные спрогнозировать ситуацию на месяцы вперед. Что нужно титану через полгода игры? Шахты металла/кристаллов, которые в сутки приносят меньше, чем переработчики с комет за пару часов и при этом стоят бешено много рес-ов? Строительные участки для ненужных зданий? Глупости всё это.

      Любой нормально развившийся титан (да и терран/ксен) вам ответят: нужно топливо (тритий) и энергия.
      Именно поэтому, мы должны колонизировать ТОЛЬКО Водные планеты:
      1) Про тритий я вообще молчу – на Водных планетах их аж 8 шахт, при полной раскачки геологии.
      2) Энергоэффективнось Водных планет тоже максимальна – я рекомендую сначала строить/развивать ГЭС (эффективность 150-200%), затем вдобавок воткнуть ВЭС (эффективность 90-140%). Итого, при максимальной раскачке этих двух строений/науки, мы имеем 5000 от ГЭС20 * 175%(эффективность в среднем) * 300% (наука), 5000 от ВЭС20 * 115%(эффективность в среднем) * 300% (наука) = 26250 17250 = 43500. Из них 25000 уходят на передатчик и остается с лихвой на все здания и еще на Аккумулятор для извращенцев. Ну, понятно, что раскачать ГЭС и ВЭС до 20го уровня на придаточных планетах уж сильно геморно, но даже на 15м уровне энергии будет нормально (13-15К в среднем).

      Еще разработчики специально для извращенцев сделали АЭС, жрущую тритий. Почему для извращенцев? Да всё просто: раз нужна АЭС (надо дополнительно много энергии), значит у игрока туча флота. А раз у игрока туча флота, то ему надо просто немерено много топлива на полёты. А АЭС работает на том самом топливе. Получается замкнутый круг.

      Итак, чтобы резюмировать всё вышесказанное:
      Выбор планеты (неважно второй, третьей, ..., десятой, ... N-ной) однозначен: только Водные планеты. Без вариантов. На данном этапе игры не существует варианта, когда надо было бы заселить другую планету без потери эффективности развития.

      Местоположение.

      Второй вопрос – где воткнуть планету:

      * в родной системе (если есть Водная)
      * в системе поблизости
      * в системе подальше

      Тут нет правильного мнения. Многие раскидывают планеты по всей галактике, чтобы расширить область фарма. Это имеет смысл, но об этом напишет кто-нибудь другой. Ибо я НЕ сторонник раз в час тратить по полчаса, чтоб разослать корабли/переработчики по всей галактике, а потом постоянно смотреть, чтобы кто-то не уносил всё награбленное. Это для тру-маньяков. Я расскажу о другом стиле игры.

      Для меня все планеты (кроме первой) – это поставщики трития/энергии/ОР/некоторые еще помогают строить флот. Фармлю я только с первой планеты (за редкими исключениями). Для меня первая планета это сердце империи, главная база, как столица в траве только круче. Тут и щит тикает на 3200%, и флот пасётся, и Подпространственный склад позволяющий хранить миллионы ресурсов (имба здание, о нём позже). Т.е. все ресурсы идут на главную (первую, с ИЭС) планету, а уже оттуда я раскидываю по придаточным сколько нужно.

      Да, это требует вкачать телепортацию и торговлю, но оно того стоит. А фарма с комет и периодической зачистки соседей хватает с лихвой на всё (и флот нон-стоп в нескольких ВВ20/ФРх и здание достраивать).

      От сюда делаем вывод: по возможности берем планеты в родной системе (если там есть Водные), затем в системах поблизости. Это позволит быстро перекидывать рес-ы (металл/кристаллы из стартовой; тритий в стартовую), а так же вовремя подставить флот под любителя пофармить/побомбить вас. Когда у вас уже есть прочная база (6-8 планет) и вам скучно, тогда можете уже втыкать планеты подскока вдалеке - чтоб подобраться к лакомым коллекционерам Ку-Элементов.

      Что строим на первой планете.

      Как я уже писал стартовая планета – это центр, прежде всего благодаря ИЭС, которая позволяет держать щит высоких уровней на 3200%. На такую планету никто просто не пойдет. И даже если алл соберется сил и скосит щит, то буквально через 1-2 дня щит снова защитит планету.
      Я эксперимета ради дразнил соседний алл который в течение нескольких месяцев Дон-Кихотил мой щит в 3-4 человека (нулили его по 5-10 раз в день без выходных). И даже под таким, казалась бы безвыходным прессингом, я нормально развился и превратил их всех в кормушки. Так что щит – это имба


      Итак, на стартовой планете строим:

      * Космодром/Строительный комплекс/Все склады/Телепорт – это понятно
      * ИЭС10 - стоит копейки, энергии дает очень много (30К при проапаной науке на 10/10)
      * ГЭС15+ - так как науку ГЭС вы будете по любому качать, почему бы не построить дополнительные 15К энергии? Можно потом еще и ВЭС воткнуть.
      * НЦ20 – без комментариев. Имеет эффективность 3х по сравнению с другими планетами.
      * Посольство10 – тут хранятся все Ку-Юниты. Еще один бонус фармить с одной планеты – все Ку-Юниты с комет селятся на защищенной планете
      * ВВ20/ГВ10/ФР10 - Желательно всё проапать до 20го как только появятся рес-ы, даже ГФ ибо переработчиков надо тысячи чтоб наладить экономику (фарм комет) и не отдавать обломки врагу.
      * Генератор Щита – апайте так много, сколько сможете, чтоб держать на 3200%
      * Аккумулятор энергии – пока просто чтоб не пропадала лишняя энергия, потом, возможно, для скачков в портал.
      * Передатчик10 - Основная подпитка флота должна осуществляться из других планет. Энергию на первой планете лучше использовать для щита/подпространственного склада. Но, если есть излишки и второстепенные планеты не справляются, то можно/нужно и с главной подпитывать флот.
      * Стэлс-Ангар – должен вмещать все ваши транспорты/пылесосы, на случай если пока вас нет, пробьют щит. Это обязательно.
      * Ну и напоследок Подпространственный Тайник (на самом деле это Склад, а не Тайник). Требует 20го уровня всех трех складов. Имба вещь. Внутри имеет ползунок, как генератор щита – градации от 0% до 800%. Т.е. чем больше энергии ему дашь, тем больше вместимость склада. Для примера на 10м уровне (стоит копейки) при 100% содержит 200К всех рес-ов. Если вдруг вам надо подобрать огромное поле обломков после боя, втыкаем на 800% (например временно скинув Щит до 800%-1600%), и у вас уже вместимость 200К*800%=1.6М рес-ов ( 250К от простых складов и % от прокаченной науки). Терранам/ксенам тут завидовать.

      Итого, чтоб уместить все эти здания вам надо 4й уровень строительных участков, что стоит копейки по науке. Извращенцем, развившим строительные участки до 10го уровня, надо решить, что еще воткнуть в 6 пустых слотов.
      Да, лично я шахты до 13-14 качнул все, но это не существенно.

      Что строим на остальных планетах.

      Как я уже писал, все остальные планеты должны быть Водными, а значит строительных участков на планете мало. Хорошая новость - что, в общем-то, много и не надо. Главное задайте себе вопрос - а зачем мне нужны все эти планеты. И ответ расскажет вам, что надо строить:

      * Нужны дополнительные ОИ, а значит, строим НЦ.
      * Нужна энергия, а значит, строим ГЭС, ВЭС и передатчик.
      * Если на планете строим флот (читай «когда начинаем строить флот»), то строим ВВ, ГВ, ФР (ГВ можно снести как построите ФР - это проходное здание)
      * Стандартный набор СК, Космодром, все склады (уровень по надобности), Телепорт для поставок трития на главную планету
      * При достижении одной из тритьевых шахт 15го уровня, строим Фильтр Трития (+25% производства)
      * Также, с самого начала, предлагаю построить 1-2 тайника, чтоб "ночные снайперы" уходили пустыми. Потом, как начнете строить ВВ/ГВ/ФР, тайники можно снести в целях экономии места.
      * Кристальные/металлические шахты я строю до 10-12 уровня, чтоб за ночь накапливалось ресов на Дэлфи, но при этом на вылезло за край тайника - ненавижу, даже если 1 ресурс сворует враг.

      С платформами трития так: все до 13-14, потом одна до 15го, Фильтр Трития 5, дальше все равномерно апаем на сколько хватает рес-ов.

      В "геологию" надо кинуть хоть одно очко сначала, чтоб было 4 платформы, потом количество платформ доводим до 8 (максимум) – поверьте, ваш прожорливый флот скажет вам спасибо.

      Способ постройки прост: записываем, сколько рес-ов надо для постройки. Идем на главную планету. Телепортируем нужное количество рес-ов. Возвращаемся и строим. Итого, мы и строим что надо, и на планете по нулям ресов – никто ничего не украдет.
      Исследования

      Коротко о том, какие исследования нам нужны.

      Инженерия

      * Строительные участки 4/10
      * Прочность зданий – если на вас попёрли с бомберами, вкачните 5-7 уровней благо дешевая наука
      * Геологические исследования 1/7 во время обучающего квэста, далее по мере нароста флота, а следовательно затрат на топливо, доводим до 7/7
      * Телепортация 5/10 сразу ибо дешево, потом доводим до 8-9/10 (это уже нормально), как будут ресы 10/10 и имеем мгновенную телепортацию ресов без штрафа (имба)

      Планетарная защита

      * Планетарный щит апаем по мере накопления пассивных ОИ. Ничего другого тут не исследуем.

      Военные технологии

      * лично я рекомендую Дэлфи и корсар (смотри ниже), ну и прочее по мере надобности

      Освоение космоса

      * Переработка. Чем больше чем лучше, хотя бы 5/10. Это главный способ добычи ресов.
      * Экспансия – я не исследую, хотя многие скажут "ну и нуб"
      * Расход топлива, Грузоподъемность – по мере возможности. Хорошо увеличивает эффективность фарма комет.
      * Торговля сначала 5/10 (6000 ресов/торговец). позже можно и 10/10 если будет всё нужное исследовано. При моём стиле игры с торговцами 3000 запаришься строить высокие здания на вторичных планетах.
      * Разведка 3/10 маст хэв. Далее по возможности.

      Энергетика

      * ИЭС сначала гдето 8/10, потом максимально быстро идем к 10/10 ибо дешево и эффективно
      * Гидроэнергетика 5/10, позже 10/10
      * Ветроэнергетика 5/10, позже 10/10
      * Использование Q-элемента 2/3 (используем для качания науки)


      Флот

      Ну и последнее на чем я хочу остановится – это флот. Очень щепетильный вопрос, однако. Прежде всего не стройте/изучайте бомберов пока это вам не понадобится и у вас на будет основного флота на 25К. Бомберы экстро-малоэффективны, ловятся на ура на возвратке и очень дорогие по науке.

      Итого во-первых вам нужны Дэлфи. Я бы сказал пол флота должно быть из Дэлфи. Это очень эффективне кораблики против не-/мало-бронированных кораблей (истребитель, линкор, корсар, все ксены кроме макстрана). И даже если флот серьёзных игроков будет состоять из макстронов/эсминцев, всё равно вокруг куча корма в виде майлонов (ням-ням) и линкоров с истребителями.

      Во-вторых вам надо что-то пробивающее броню. Выбор не велик: терминатор или корсар. Любые математические расчеты вам покажут, что терминатор сильнее по всем параметрам - и в переводе на рес, и в переводе на энергию, и в переводе на скорость постройки. И большинство топ игроков строят именно терминаторов. Но вот лично я отдаю предпочтение корсарам в силу ряда их уникальных свойств:

      * Они летают в 1.5 раза быстрее (скорость 12 против 8 ). А значит больше шанс успеть пока враг «спит» или больше шанс кинуть возвратку.
      * их скорость (12) такая же как и у транспортов (12), а значит можно спамить транспортами, что очень дешево.
      * У них есть трюм(!), а значит не надо цеплять к флоту армию транспортов чтоб профармить жирную планету.
      * Ими можно фармить титанов (!). Может сразу это и не выгляет очень привлекательно, но когда в середине игры появляются брошенные титанские сим-ситерские аккаунты вы можете их фармить на ровне с терраном/ксеном плюс выгребать тритий который ТАК нужет и до которого не могут дотянуться терран/ксен.
      * (вторично) Аттакованый корсарами не знает кто его отфармил

      Лично я счел эти факторы определяющими в пользу корсаров.

      Заключение

      В заключение хочу добавить, что имеет смысл закинуть хоть немножко голда на акк. Тратится тут голда в разы меньше чем в траве (на ресы нафиг не нужен голд - разве что в конце игры на тритий; на аттаку/дэф нету; ПЛЮС менее полезен чем в траве - т.е. по сути голд нужен только уравнивать ресы тогда на складе накопится слишком много металла и завершать строительство долгостроев).

      Ну и социальный аспект. Хотите жить весело, постоянно дразните соседей, выводя их из равновесия дерзкими письмами. Разгневанные люди чаще совершают ошибки. Только оставайтесь в пределах правил, чтоб не сесть в блок.

      Надеюсь хоть кому гайд будет полезен
      _RAL_
      _RAL_


      Сообщения : 128
      Дата регистрации : 2010-11-13
      Откуда : Киев

       Титаны. Развитие Empty Re: Титаны. Развитие

      Сообщение  _RAL_ Вт Ноя 23, 2010 11:19 pm

      дерево строений титанов

      https://reapers-imperion.forum2x2.ru/gallery/-_RAL_/-pic_29.htm

        Текущее время Вт Май 14, 2024 4:46 pm