Форум Imperion

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Imperion

Похожие темы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

    Нет


    [ Посмотреть весь список ]


    Больше всего посетителей (121) здесь было Ср Авг 02, 2017 9:19 am


    +4
    inco
    Корсар1
    _RAL_
    Zaar
    Участников: 8

      Добыча ресурсов

      Zaar
      Zaar


      Сообщения : 49
      Дата регистрации : 2010-11-13

      Добыча ресурсов Empty Добыча ресурсов

      Сообщение  Zaar Сб Ноя 13, 2010 9:48 pm

      В игре ресурсы можно получать несколькими способами:

      1. Добыча с комет - в настоящее время основной источник ресурсов. Ключевая технология - рециклинг. Сразу после старта необходимо улучшать рециклинг и количество рециклеров. Хорошо начинает работать примерно с 4-го апа по науке. Больше рециклеров=больше ресов. Только не стоит посылать ВСЕ рециклеры на одну комету, чтобы они там сидели сутки.
      Еще момент - не стоит вместе с рециклерами отправлять танкеры и транспорты, больше не привезут с кометы, чем входит в рециклеры. Были и есть игроки, стабильно посылающие танкеры и транспорты на кометы Smile

      2. Фарм пустых планет. На старте является основных источником ресурсов. Сначала на планетах мало, постепенно количество появляющихся там ресов увеличивается. Зависит от развитости планет рядом.

      3. Шахты. Дают стабильный приток ресурсов, добыча конечно небольшая, пока планета не раскачается, но по мере развития науки геологии планеты могут одними шахтами давать много-много ресурсов. Вот например прокачанная водянка с 8 шахтами 17-18 уровня сейчас дает 15.400 дейта в час. И это количество может быть увеличено на 25% установкой фильтра.

      4. Аннексы. Аннексированные планеты могут давать приличную прибавку, нужно просто время, чтобы добыча на аннексированных планетах выросла. Аннексы очень выгодны ксенам, особенно на старте.

      5. Фарм игроков - любимый способ добычи для ксенов и агрессивных игроков. Можно быстро добыть очень и очень много ресурсов.


      Оптимальный вариант - использовать ВСЕ способы снабжения своей империи ресурсами. В войне рулит экономика - много ресурсов=много флота и дефа, а значит и шансы на победу максимальные.
      _RAL_
      _RAL_


      Сообщения : 128
      Дата регистрации : 2010-11-13
      Откуда : Киев

      Добыча ресурсов Empty не теряем кометы для фарма...

      Сообщение  _RAL_ Сб Ноя 13, 2010 10:44 pm

      такая ситуация часто возникает:
      нашли мы очень жирную комету. Отправили туда рецики...
      .. вернулись рецики , привезли ресы. А ресов на той комете еще много осталось.
      Хотим мы ее еще раз найти, но вот незадача -кометы не видно нигде Sad
      Что тогда делать? Об этом я и расскажу Smile
      - каждая комета имеет индивидуальный уникальный номер
      при посылке на комету рециков высвечивается в строке браузера вот такая ссылка:
      http://new-u1.imperion.org/fleetBase/mission/1/planetId/c??????/m/301
      где ?????? - это номер нашей кометы (6 цифр)
      перед отправкой запоминаем его, например в текстовом файле.
      И теперь , что бы отправить на эту комету повторно - достаточно вставить в строку
      браузера ссылку с номером нашей кометы и кликнуть ENTER
      Да, а если вставить номер кометы в эту ссылку:
      http://new-u1.imperion.org/map/index/comet/??????
      то можно увидеть, где реально находится комета- будет точно по центру экрана систем.
      Выбирай ближайшую планету и лети на комету.
      Вот и все.

      P.S. так же это используется , если тебя согнали с кометы - что бы вернуться на нее и прогнать врага)))


      Последний раз редактировалось: _RAL_ (Вс Ноя 14, 2010 12:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
      Корсар1
      Корсар1


      Сообщения : 46
      Дата регистрации : 2010-11-13

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  Корсар1 Вс Ноя 14, 2010 12:23 am

      _RAL_ пишет:
      - каждая комета имеет индивидуальный уникальный номер

      перед отправкой запоминаем его, например в текстовом файле.

      так же хочу добавить , что если не записали номер кометы ... ну не известно , сгонят или нет... или ещё какая запара... или на вечер просто разогнали рецики на работу , и спать лягли... на завтра смотрите результаты харвестинга.. ( сбор урожая ресов) вам понравились ресы , оставшиеся после вашего сбора..
      кликаете на название кометы в докладе , вас выкидывает в систему с кометой или же в космос... если в космос -- в адресной строке вашего браузера есть уникальный номер кометы... он в конце адреса, 6 цифр.. скопируйте его !! потом найдите любую комету и выполните всё так же , как вы посылаете рециклеры...--ДО ОТПРАВКИ рециков !! теперь меняете номер в адресе ( учтите , БУКВА С ПЕРЕД НОМЕРОМ должна быть , это COMET !! ) , как указал РАЛ , вставляя запомненый номер , ENTER , укажите число отправляемых судов ( их вы подбираете , помня кол-во ресов из доклада !! ) и стартуете !! естественно перед стартом посмотрите , сколько лететь времени .. может вы ошиблись планетой вылета..
      Rolling Eyes
      inco
      inco


      Сообщения : 66
      Дата регистрации : 2010-11-15
      Возраст : 42
      Откуда : Нижний Новгород

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  inco Пн Ноя 15, 2010 11:10 pm

      ИМХО, тема имеет значение в большей степени для слаборазвитых игроков в густонаселённых секторах. Лично мне не в облом слетать и подальше, если поблизости нет достойных комет. А иной раз и спецом летаю на занятые противником кометы (даже средненькие), но уже с сильным подкрепом. Уверен, что результатом такой тактики в сочетании с травлей добывающего флота на планетах стало доминирование в моём секторе - добыча противников в разы меньше моей, а добыча - это и флот, и развитие, и прочие плюшки. Smile
      _RAL_
      _RAL_


      Сообщения : 128
      Дата регистрации : 2010-11-13
      Откуда : Киев

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  _RAL_ Вт Ноя 16, 2010 10:25 am

      ну явно ты отправляешь все БПРы на 1-2 большие кометы. Что не есть правильным. А для быстроты
      получения ресов, и для меньших перекосов - лучше раскидывать добывающий флот на большее количество комет.
      При этом можно регулировать подход ресов в нужное время...
      И мы все же говорим о развивающемся игроке, не забывайте об этом)
      inco
      inco


      Сообщения : 66
      Дата регистрации : 2010-11-15
      Возраст : 42
      Откуда : Нижний Новгород

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  inco Вт Ноя 16, 2010 12:15 pm

      _RAL_ пишет:ну явно ты отправляешь все БПРы на 1-2 большие кометы. Что не есть правильным. А для быстроты
      получения ресов, и для меньших перекосов - лучше раскидывать добывающий флот на большее количество комет.
      При этом можно регулировать подход ресов в нужное время...
      Лично мне делать более 3-х флотилий по 20 БПРов для одной планеты особого смысла не имеет - я физически не потребляю столько ресурсов. И скорость тут уже не имеет такого значения. Те дочерние планеты, которые требуют ресурсов больше, чем добывают самостоятельно (случается такое), получают их по транспортным (торговым) каналам. Если БПРы начинают не справляться - я увеличиваю их количество в необходимой степени. Фактически строительство/производство у меня идёт безостановочно при той добыче, которая реально требуется в данный момент.


      _RAL_ пишет:И мы все же говорим о развивающемся игроке, не забывайте об этом)
      Ну да, я об этом и говорю. Вообще, ИМХО, проблема снабжения отпадает сама собой, как только появляются БПРы и сливаешь в утилизацию малые рециклеры.

      з.ы. Хотя, я думаю, такое положение вещей будет сохраняться только до появления тяжёлых крейсеров. Там уже, чувствую, придётся апать добычу по-любому... Хотя хз, конечно.
      Sparrow
      Sparrow


      Сообщения : 120
      Дата регистрации : 2010-11-18
      Откуда : далекий космос

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  Sparrow Пт Ноя 19, 2010 12:22 am

      аннекс - дрянь. только занимает место в аэропорте.
      - лично я аннексировал 95% водных планет.... остальные... на фиг не нужны.
      - я вот о чем подумал - аннекс нужен лишь для водных планет. занимаешь 15 слотов водой и все. кушки с захваченных планет не капают (может после резета это исправят я не знаю).
      - еще как стратегия (я ее буду применять в новом круге) - аннексировать хай-лвл планеты, для будущих колонизаций или чтобы враги не могли на них поселиться. думаю, это первое что я сделаю после исследования файтеров - забью планеты на "потом".
      - я выживаю только за счет комет. у мну 80ЛР на основной планете. фермерство - только ради Ку. Если не вижу у игрока их, то и не парюсь. ну разве что для поднятия очков офф нападу.
      _RAL_
      _RAL_


      Сообщения : 128
      Дата регистрации : 2010-11-13
      Откуда : Киев

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  _RAL_ Пт Ноя 19, 2010 1:05 am

      Sparrow пишет:
      - еще как стратегия (я ее буду применять в новом круге) - аннексировать хай-лвл планеты, для будущих колонизаций или чтобы враги не могли на них поселиться. думаю, это первое что я сделаю после исследования файтеров - забью планеты на "потом".

      Делаю так сразу- забиваю земляные планеты под анексы- как защиту от ненужного подселения новобранцев))
      А вот от планированного заселения - анексы не спасут. Тяжело помешать заселению анекса, не будешь же держать там весь свой флот))
      Sparrow
      Sparrow


      Сообщения : 120
      Дата регистрации : 2010-11-18
      Откуда : далекий космос

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  Sparrow Пт Ноя 19, 2010 1:35 am

      _RAL_ пишет:
      Делаю так сразу- забиваю земляные планеты под анексы- как защиту от ненужного подселения новобранцев))
      А вот от планированного заселения - анексы не спасут. Тяжело помешать заселению анекса, не будешь же держать там весь свой флот))
      - а я рад соседям... хоть будет кому в гости сходить или соль попросить... ну или вернее сказать просто взять, если не хотят отдавать.
      - оу.. ты хочешь сказать, что если кто-то отправит свой drop ship на мою планету аннексированную, то займет ее??? а как же правило 24 часов, за которые я могу вернуть планету себе?
      _RAL_
      _RAL_


      Сообщения : 128
      Дата регистрации : 2010-11-13
      Откуда : Киев

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  _RAL_ Пт Ноя 19, 2010 1:53 am

      Sparrow пишет:
      - оу.. ты хочешь сказать, что если кто-то отправит свой drop ship на мою планету аннексированную, то займет ее??? а как же правило 24 часов, за которые я могу вернуть планету себе?


      Ну конечно - надо успеть поставить назад подкреп- до того как прилетит десантный корабль))
      Хотя я обычно посылаю ударку на планету за 30 сек до прибытия десанта))
      А право у тебя останется еще 24 часа , если кто нибудь просто поставит там свой анекс или снесет твой подкреп
      Корсар1
      Корсар1


      Сообщения : 46
      Дата регистрации : 2010-11-13

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  Корсар1 Сб Ноя 20, 2010 2:32 am

      inco пишет: сливаешь в утилизацию малые рециклеры.

      и очень зря !! скорость рецика больше скорости БПРа , и наказать наглеца на комете иногда быстрее с рециком.. тем более если поздно заметил и время поджимает ...
      Zaar
      Zaar


      Сообщения : 49
      Дата регистрации : 2010-11-13

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  Zaar Сб Ноя 20, 2010 2:54 am

      Корсар1 пишет:
      inco пишет: сливаешь в утилизацию малые рециклеры.

      и очень зря !! скорость рецика больше скорости БПРа , и наказать наглеца на комете иногда быстрее с рециком.. тем более если поздно заметил и время поджимает ...

      Вы о несколько разных вещах говорите. Первое - в развитии наступает момент, когда на потоке начинают клепаться БПРы, которые и становятся основой добычи. Да, они медленные, но достаточное их количество позволяет терпеть этот минус, плюс наука постоянно увеличивает их скорость.
      Один БПР потребляет 93 энергии, при этом базовая его вместимость - 20.000
      малый рециклер требует 6 энергии, при этом вмещает 500 единиц.

      Через некоторое время после старта все игроки начинают бороться с нехваткой энергии. Например к моменту перехода на БПР у меня было на главной 600 рециков, они тратили 3600 энергии.

      Путем простой арифметики получается, что БПР имеет трюм как 40 рециков. А 40 рециков это 40*6=240 энергии против 93. Поэтому разобрав 600 рециков и заменив их на 15 БПР, получаем экономию энергии в виде 3600-15*93=3600-1395=2205 энергии. А 2200 энергии это почти 250 эсминцев. К моменту появления БПР 2к энергии - очень ощутимая экономия.

      Но проблема рецик-БПР имеет еще следующие моменты:
      1. На каждой приграничной планете всегда нужно держать немного рециков - они быстро могут собрать небольшие количества лома, а главное - если вдруг на комете появился враг с подкрепом и пока он не свалил оттуда, туда быстро вылетает флот из кучи боевых кораблей + 1 рецик. БПРы могут тормозить весь флот.

      2. С другой стороны - БПР - очень хороший кораблик, имеющий 5000 хитов, броню=10, и 28 пушек по 60 урона каждая. То есть один БПР идет за несколько эсминцев Smile Им очень хорошо фармить уже разгромленные планеты, в случае примерно равных флотов можно выставить БПРы в деф.

      Итого - БПР - очень хороший кораблик, являющийся расовым усилением терран. Достаточно большое количество БПРов позволяет вывести добычу ресов на необходимый уровень. Мелкие рецики нужны для фарма мелких комет, чтобы гонять противника с комет (не давать добывать ресы - тоже стратегия), и в составе флота возмездия для уничтожения подкрепов противника на кометах.

      Avlis
      Avlis


      Сообщения : 11
      Дата регистрации : 2010-11-22
      Откуда : Днепропетровск, Украина

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  Avlis Вт Ноя 23, 2010 7:12 pm

      я канэшна извиняюсь, а в чем отличие
      "2. Фарм пустых планет & 5. Фарм игроков"
      dacon
      dacon


      Сообщения : 41
      Дата регистрации : 2010-11-14
      Возраст : 28
      Откуда : Волгоград

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  dacon Вт Ноя 23, 2010 8:43 pm

      Avlis пишет:я канэшна извиняюсь, а в чем отличие
      "2. Фарм пустых планет & 5. Фарм игроков"

      различие в том, что при фарме пустышек ты фармишь неколонизированные планеты, а при фарме игроков занятые планеты Exclamation
      Avlis
      Avlis


      Сообщения : 11
      Дата регистрации : 2010-11-22
      Откуда : Днепропетровск, Украина

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  Avlis Вт Ноя 23, 2010 9:23 pm

      я просто необжитиые планеты не пробовал фармить =) и какой доход?
      dacon
      dacon


      Сообщения : 41
      Дата регистрации : 2010-11-14
      Возраст : 28
      Откуда : Волгоград

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  dacon Вт Ноя 23, 2010 9:44 pm

      Avlis пишет:я просто необжитиые планеты не пробовал фармить =) и какой доход?

      примерно 8к униреса, все зависит от развитости шахт окружающих планету игроков
      в начале это довольно неплохо
      inco
      inco


      Сообщения : 66
      Дата регистрации : 2010-11-15
      Возраст : 42
      Откуда : Нижний Новгород

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  inco Вт Ноя 23, 2010 10:05 pm

      Avlis пишет:и какой доход?
      Ну, где-то по 2-3к за вылет.
      Ragged
      Ragged


      Сообщения : 15
      Дата регистрации : 2010-12-07
      Откуда : Хабаровск

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  Ragged Ср Дек 08, 2010 4:29 am

      Zaar пишет:В игре ресурсы можно получать несколькими способами:

      Только не стоит посылать ВСЕ рециклеры на одну комету, чтобы они там сидели сутки.

      А от чего зависит время cбора ресов рециками с кометы?
      Sparrow
      Sparrow


      Сообщения : 120
      Дата регистрации : 2010-11-18
      Откуда : далекий космос

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  Sparrow Ср Дек 08, 2010 1:30 pm

      Ragged пишет:
      А от чего зависит время cбора ресов рециками с кометы?
      от прокачивания науки "Recycling". только от етого.
      dacon
      dacon


      Сообщения : 41
      Дата регистрации : 2010-11-14
      Возраст : 28
      Откуда : Волгоград

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  dacon Ср Дек 08, 2010 1:50 pm

      Sparrow пишет:
      Ragged пишет:
      А от чего зависит время cбора ресов рециками с кометы?
      от прокачивания науки "Recycling". только от етого.

      и не только
      время зависит и от того, сколько ты рециков послал на комету
      Sparrow
      Sparrow


      Сообщения : 120
      Дата регистрации : 2010-11-18
      Откуда : далекий космос

      Добыча ресурсов Empty Re: Добыча ресурсов

      Сообщение  Sparrow Ср Дек 08, 2010 3:49 pm

      ну эт логично, что 45 быстрее собирают чем 320. важно еще скорость прокачивать (движок). для мелких террановских это не так уж важно, а вот для ЛР просто необходимо. просто бесят черепахи. для ксенов я хз. но тоже было бы не лишним.

        Текущее время Вт Май 14, 2024 8:36 pm