Форум Imperion

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Imperion

Похожие темы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

    Нет


    [ Посмотреть весь список ]


    Больше всего посетителей (121) здесь было Ср Авг 02, 2017 9:19 am


    +2
    inco
    slayervx42
    Участников: 6

      Гайд по кораблям терранов

      avatar
      slayervx42


      Сообщения : 78
      Дата регистрации : 2010-11-13

      Гайд по кораблям терранов Empty Гайд по кораблям терранов

      Сообщение  slayervx42 Вс Ноя 14, 2010 10:12 am

      В гайде будут описаны плюсы и минусы кораблей терранов, их предназначение.
      • Fighter (также известен как муха) - самый первый тип кораблей, обязателен к изучению. Подходит для мелких рейдов и сбивания щита.
        Плюсы: высокая скорость; низкая стоимость за 1 корабль; умеренный урон.
        Минусы: нет брони; при замене battleship'ов на файтеры вы тратите больше ресурсов; в защите файтеры слабы, сносятся любым кораблем.


      • Battleship (также известен как баттл) - корабль-рейдер, с большим грузовым отсеком, высоким уроном и малой броней. Также часто используется для сбивания щита.
        Плюсы: на старте очень хороши для фарма пустых/заселенных планет; высокая скорость; большой трюм; низкая стоимость; эффективны против ксенов.
        Минусы:ОЧЕНЬ большое потребление энергии по сравнению с другими кораблями; низкий показатель брони; можно заменить файтерами, которые дороже по ресурсам(1 баттл дешевле, чем 19 файтеров), но дешевле по энергии и наносят больше урона(19 файтеров больше урона, чем 1 баттл)

      • Destroyer (также известен как эсм, дестр) - универсальная боевая единица, высокий показатель брони, средний показатель урона.
        Плюсы: большая броня; средний урон; эффективен практически против всех типов вражеских кораблей; большой объем бака; умеренное потребление энергии.
        Минусы: требуется много ресурсов для постройки (особенно чувствуется на старте), медленно строится даже при 20 верфи и 20 фабрике роботов; слаб против щита


      Продолжение гайда скоро.
      inco
      inco


      Сообщения : 66
      Дата регистрации : 2010-11-15
      Возраст : 42
      Откуда : Нижний Новгород

      Гайд по кораблям терранов Empty Re: Гайд по кораблям терранов

      Сообщение  inco Ср Ноя 17, 2010 2:25 pm

      Добавлю по применению терранских кораблей.

      Файтеры (истребители) нужны только для пробивания щитов на планетах титанов. В любой другой схватке они гибнут в полном соответствии со своим прозвищем - как мухи: много и бессмысленно. Но если сравнивать с остальными кораблями по соотношению потребляемой энергии и наносимому щиту урону, файтеры вне конкуренции.

      Баттлы (линкоры на русском сервере) - тоже обычно входят в состав пробивающего щит флота, но уже с тем расчётом, что в этот раз флот прорвётся-таки через щит, а за щитом придётся драться. Баттлы также выполняют функцию скоростной и дешёвой и по стоимости производства, и в плане потребления топлива ударной силы, когда требуется с минимальными затратами дейтерия и времени напасть на слабого противника. Потребляют огромное количество энергии, в серьёзной схватке несут большие потери, поэтому не стоит делать на них упор.

      Дестроеры (эсминцы) - основа флота. Это ваши главные корабли, пока вы не исследовали тяжёлые крейсера. Они медленнее и прожорливее по топливу, чем баттлы, зато потребляют значительно меньше энергии и несут куда меньшие потери в боях. Кроме того, эсминец идеально подходит для выполнения задач по эскортированию рециклеров на кометы и обороне планет.

      Лично я в своём развитии сделал упор на баттлы и эсминцы (основная ударная группа находится в соотношении примерно 1 к 1.5-2), причём файтеры я не исследовал совсем. Мотивация моего выбора основана на той тактике, которую я избрал: функцию основной щитобойной силы выполняют баттлы, которые также выполняют и функцию ударной/оборонительной группы. Да, я проигрываю по количеству сносимого за один вылет щита, но с другой стороны у меня неоспоримое преимущество в боях с кораблями/пушками противника. В принципе, можно было бы весь флот собрать из одних эсминцев - получился бы большой выигрыш по суммарной мощности, но когда потребовалось бы достать удалённого противника, я тратил бы бОльшее количество времени и топлива, чем если это будут делать баттлы. Поэтому очень советую делать смешанные ударные флоты.
      Sparrow
      Sparrow


      Сообщения : 120
      Дата регистрации : 2010-11-18
      Откуда : далекий космос

      Гайд по кораблям терранов Empty Re: Гайд по кораблям терранов

      Сообщение  Sparrow Чт Ноя 18, 2010 10:25 pm

      БС - просто жесть какие энергоемкие. я не могу позволить себе больше 200 на одной планете. при рейдах - да ну. они на пару мин лишь быстрее файтеров. файтерами надо давить (кол-вом).
      "-" файтеров - они далеко не залетят.
      лично я на данный момент ищу способ (войну) как слить все БС.
      Zaar
      Zaar


      Сообщения : 49
      Дата регистрации : 2010-11-13

      Гайд по кораблям терранов Empty Re: Гайд по кораблям терранов

      Сообщение  Zaar Чт Ноя 18, 2010 10:38 pm

      Sparrow пишет:БС - просто жесть какие энергоемкие. я не могу позволить себе больше 200 на одной планете. при рейдах - да ну. они на пару мин лишь быстрее файтеров. файтерами надо давить (кол-вом).
      "-" файтеров - они далеко не залетят.
      лично я на данный момент ищу способ (войну) как слить все БС.

      У террана расовая фишка - ненужные корабли можно разобрать с возвращением части ресурсов на рециклинг-дворе. Баттлы быстрее, дальше летают, но действительно жрут много энергии и надо балансировать их количество. Удобны против ксена. Как боевые основой флота быть не могут однозначно, ибо проигрывают большинству основных кораблей.
      Sparrow
      Sparrow


      Сообщения : 120
      Дата регистрации : 2010-11-18
      Откуда : далекий космос

      Гайд по кораблям терранов Empty Re: Гайд по кораблям терранов

      Сообщение  Sparrow Пт Ноя 19, 2010 12:07 am

      Zaar пишет:У террана расовая фишка - ненужные корабли можно разобрать с возвращением части ресурсов на рециклинг-дворе.
      ну ето да. я так от всех мелких мусоровозов избавился. Ну да, ЛР долго едут, но зато во всем остальном они просто класс и в бою тоже.
      у мну 1 металлоломня. мне хватает (вот жаль что она не умеет автоматически собирать обломки... и замечает их только у колонизированных планет ((( ).

      из расчета 1БС к 100файтерам
      88,000 / 171,000
      ого и если игрок как и я испытывает сложности с энергией (ну не развита у мну водородная энергия или как ее там еще), то тут реально встает вопрос о целесообразности БС. после резета я их даже исследовать не буду.

      ну вот пример из жизни:

      сейчас столкнулся с титановским щитом... нужно просто пачками высылать корабли для его взлома. БС - ну их мало. они немного могут сделать.

      файтеры - 6850
      ДС - 2529 (послал их потому что скоро должен прийти караван ЛР с +600к воды на борту)
      БС - 98
      на большее не хватает топлива - 1 хранилище для воды.
      ...и 2% от урона... омг это если посчитать:
      6850х5х18 + 2529х7х75 + 98х40х22 = 2,030,465 = 2% = 101,523,250 (общий)

      ахаха вот ето да... я вечность буду ломать етот щит... и ето не основная!!, а 2 планета. щит в исследованиях = 12. пффф

      мне бы сломать эти 98БС и построить файтеров. чуть-чуть побыстрее взломаю щит. Very Happy
      _RAL_
      _RAL_


      Сообщения : 128
      Дата регистрации : 2010-11-13
      Откуда : Киев

      Гайд по кораблям терранов Empty Re: Гайд по кораблям терранов

      Сообщение  _RAL_ Пт Ноя 19, 2010 12:54 am

      хочу добавить свое мнение по поводу батлов.
      При развитии , с самого начала не изучал батлы - принципиально ))
      Понимая, что планеты не выдержат по энергии их и жалко ОИ было на них тратить, а эсм - самый сбалансированный корабль , среди всех рас.
      Так продолжалось некоторое время и нормально я себя чувствовал))
      НО вот появились ксены и пришлось сильно задуматься - сами эсмы очевидно не справлялись в битвах.
      Срочно изучил в симуле батлы - получилось, что батлы против ксен Рулят!!!
      так и окрестил их "шинковками ксенов" или резалками ксеноматок Smile Итог на лицо))- ксены отступают
      Потом- они же,пригодились для сноса щитов титанов. Их скорость и ударка + малый расход топлива, по сравнению с эсмом - найдут себе применение и не раз вас выручат!
      И сейчас батлы я строю на всех планетах,благо энергетика хорошо изучена. Отношение в постройке эсм к батлу держу 2 к 1 , истребов строю тысячами))
      Будете много воевать - против разных противников, поймете , что флота мало не бывает и надо иметь у себя все корабли и побольше...

      О перерабатывающем заводе
      (вот жаль что она не умеет автоматически собирать обломки... и замечает их только у колонизированных планет ((( ).
      Умеет со своей планеты!!!
      на 20 уровне постройки, собираются 30% обломков с орбиты и сразу поступают на склады)
      Sparrow
      Sparrow


      Сообщения : 120
      Дата регистрации : 2010-11-18
      Откуда : далекий космос

      Гайд по кораблям терранов Empty Re: Гайд по кораблям терранов

      Сообщение  Sparrow Пт Ноя 19, 2010 1:41 am

      _RAL_ пишет:
      О перерабатывающем заводе
      (вот жаль что она не умеет автоматически собирать обломки... и замечает их только у колонизированных планет ((( ).
      Умеет со своей планеты!!!
      на 20 уровне постройки, собираются 30% обломков с орбиты и сразу поступают на склады)[/size][/font]

      ну со своей то да.. но мне надо от других )
      на "свою" никто не нападает. так что и собирать нечего.

      а БС я понял надо развивать если рядом сидит ксен, или на поздних этапах игры. но в самом начале игры я хз. целесообразно ли это. хотя энергии там просто навалом... пфф. ну ненаю.
      dacon
      dacon


      Сообщения : 41
      Дата регистрации : 2010-11-14
      Возраст : 28
      Откуда : Волгоград

      Гайд по кораблям терранов Empty Re: Гайд по кораблям терранов

      Сообщение  dacon Пт Ноя 19, 2010 9:46 pm

      Sparrow пишет:
      _RAL_ пишет:
      О перерабатывающем заводе
      (вот жаль что она не умеет автоматически собирать обломки... и замечает их только у колонизированных планет ((( ).
      Умеет со своей планеты!!!
      на 20 уровне постройки, собираются 30% обломков с орбиты и сразу поступают на склады)[/size][/font]

      ну со своей то да.. но мне надо от других )
      на "свою" никто не нападает. так что и собирать нечего.

      а БС я понял надо развивать если рядом сидит ксен, или на поздних этапах игры. но в самом начале игры я хз. целесообразно ли это. хотя энергии там просто навалом... пфф. ну ненаю.

      ну это смотря как...
      если сидит под боком какой-нить ксен, строй линкоры, не пожалеешь (а то еще закромсает нах)
      а в общем я лично их использую ток для фармления опасных кормушек, т.к. они выгодны по скорости, грузовместимости и потреблению дейра : pirat

        Похожие темы

        -

        Текущее время Вт Май 14, 2024 5:49 pm